*
Startseite Block links

 

Sylvia Koch-Weser

Menu
Startseite Startseite
Visionssuche/Vision Quest Visionssuche/Vision Quest
Der Ablauf Der Ablauf
Die Plätze Die Plätze
Die Leiter Die Leiter
Termine Termine
Fortbildungen Fortbildungen
Theorie/Hintergründe Theorie/Hintergründe
Arbeit mit der Confirmation Arbeit mit der Confirmation
Spiegeln mit Tieren und Pflanzen Spiegeln mit Tieren und Pflanzen
Die Kunst des Spiegelns Die Kunst des Spiegelns
Medizinrad/4 Himmelsrichtungen Medizinrad/4 Himmelsrichtungen
Way of Council/Nature of Council Way of Council/Nature of Council
Rituale & Magie der Pflanzen Rituale & Magie der Pflanzen
Wie Innen so Außen Wie Innen so Außen
Coaching und Einzelbegleitung Coaching und Einzelbegleitung
Angebote für Frauen/Männer Angebote für Frauen/Männer
Jugendliche Jugendliche
Veranstaltungen Veranstaltungen
Bücher Bücher
Erfahrungsberichte Erfahrungsberichte
Seminare Naturerfahrung Seminare Naturerfahrung
Wild- und Heilpflanzen Wild- und Heilpflanzen
Bäume und Sträucher Bäume und Sträucher
Garten Garten
Rituale und Brauchtum Rituale und Brauchtum
Wolfsfrau Wolfsfrau
Mann, Frau & Natur Mann, Frau & Natur
Labyrinth Labyrinth
Medizinrad/4 Himmelsrichtungen Medizinrad/4 Himmelsrichtungen
Kunst und Natur Kunst und Natur
Council Council
Liebe zur Wahrheit Liebe zur Wahrheit
Einzelarbeit/Supervision Einzelarbeit/Supervision
Angebote für Frauen Angebote für Frauen
Veranstaltungskalender Veranstaltungskalender
Persönliches Persönliches
Partner Partner
Seminarhäuser Seminarhäuser
Andere Andere
Veröffentlichungen Veröffentlichungen
Impressum Impressum
Kontakt Kontakt
Newsletter Newsletter

Kontakt
Überblick
Impressum
 

Seminare zum Thema Mensch und Natur

 

 

Partner bzw. Institutionen mit denen ich regelmässig zusammenarbeite

 

Dr. Hans-Gerd Bauer
D - 90459 Nürnberg
Tel.: 0049 - (0)911/43 04 250
e-mail: bauer@ejb.de
www.hans-gerd-bauer.de/


 

Robert Bögle
Varnhagenstr. 11
D - 81241 München
e-mail:
robert@boegle.eu


Peter Borst
Am Anger 15
D - 83666 Waakirchen
e-mail: heinz.peter.borst@gmail.com


Karina Falke
Georg-Landgraf-Str. 1
D - 09112 Chemnitz
Tel.: 0176 - 21 92 31 41
e-mail: karina.falke@abenteuer-walden.de
www.karinafalke.wordpress.com
www.abenteuer-walden.de


Peter Geyer
Ursprungsweg  103
A - 8045 Graz
Tel.: 0043 - (0)676 - 49 46 469
e-mail: petergeyer@hotmail.com
www.diegesellendesgruenenmannes.com/


Holger Heiten
Hinter den Höfen 10
D - 37276 Neuerode
Tel.: 0049 - (0)5651 - 95 13 60
e-mail: info@eschwege-institut.de
www.visionssuche-heiten.de/


Ulrich Imrich
Heiligenberg 7
84337 Schönau
Tel.: 0049 - (0)8726 - 1757
e-mail:  info@naturseminare-visionssuche.de
www.naturseminare-visionssuche.de


Christian Kirchmair
Porzellangasse 49/2/2
A - 1090 Wien, Österreich
Tel.: 0043 - (0)1 - 96 86 252
e-mail: ck@christian-kirchmair.at 
www.christian-kirchmair.at


Franz P. Redl / Claudia Pichl
Shambhala Wilderness School  
Neustift 26/3
A-3123 Obritzberg
Tel.: 0043 - (0)2786 - 29 09 64
e-mail: franz.redl@wilderness.at
www.wilderness.at/



Geseko von Lüpke
Gemeinschaft Sulzbrunn

"Römerhaus"
Sulzbrunn 1-8

87477 Sulzberg
e-mail:  v.Luepke@geseko.de 
http://www.tiefenoekologie.de/


Eberhard Otto
Heilpraktiker für Psychotherapie, Visionssucheleiter
e-mail: eberhard.otto@gmx.de
http://www.eberhard-otto.de


Irmtraud Schäfer
Seestr. 8
80802 München
Tel.: 0049 - (0)89 - 34 10 46


Ralf Schreiber
Neuenhofer Str.  33
42657 Solingen

e-mail: ralf@never-give-up.de 
 

Dag Werner
Ostermeyerstr. 19
D- 22607 Hamburg
e-mail: info@dag-werner.de
http://www.dag-werner.de/


Peter Wetzler, Wien
e-Mail: peter.wetzler@utanet.at


Ramona Zuehlke
Werinherstr. 15
81541 München
e-mail: rz@naturecouncil.de
http://www.naturecouncil.de


 

 
 

VisionssucherleiterInnen, die bei Sylvia Koch-Weser nach der Tradition der School of Lost Borders USA in der Fortbildung 2-4 Jahre im Spiegel der Natur ausgebildet worden sind:
 

Ingrid Auernhammer, D - 91788 Pappenheim
e-mail:
auernhammer@foej.ejb.de


Dr. Gerd Bauer, D - 91207 Lauf
e-mail: bauer@ejb.de


Annette Brandes, D - 19288 Ludwigslust
e-mail: 
annettebrandes@arcor.de


Gabriele Bruhns, D - 90459 Nürnberg
e-mail:
bruhns@ejb.de


Iris Cremer, D - 60596 Frankfurt
e-mail: Iris.Cremer@steuerprofis-frankfurt.de


Karina Falke, D - 09112 Chemnitz 
e-mail: karinafalke@googlemail.com


Ruth Förster, CH - 8057 Zürich
e-mail: rfoerster@ethz.ch


Barbara Geyer, FL - 9498 Planken
e-mail:
b.e.geyer@gmx.net


Sabine Graf, D - 90765 Fürth
e-mail: 
s.graefin@web.de


Alfred Häßler, D-30629 Hannover
e-mail: ali.haessler@gmx.de


Monika Hein, CH - 8810 Horgen
e-Mail: info@visioterra.ch


Marascha Heisig, D - 31812 Bad Pyrmont
e-Mail: mdheisig@aol.com


Ingrid Hermann, D - 84048 Mainburg
e-mail: team.hermann@web.de


Eva Maria Horntricht, A - 6800 Feldkirch
e-mail: eva-maria.horntrich@vol.at


Ursula Katharina Huber, D -  83349 Palling
e-mail: ursula-katharina.huber@freenet.de


Maria Hufnagel, D-78333 Wahlwies
e-mail: mariahufnagel@web.de


Sonja Kissling, A-3006 Bern
e-mail: 
sonja.kissling@bluewin.ch


Andreas Koller, CH-9032 Engelburg
e-mail: 
andreas.koller@artesis.ch



Christin Lange, D - 79104 Freiburg
e-mail: lange.christin@gmx.de


Horst Laube, D - 23992 Fahren
e-mail: gruenergrashalm@t-online.de


Sabine Leistikow, D - 37269 Eschwege
e-mail: sleistikow@gmx.de


Marielle Manahl, A - 6820 Frastanz
e-mail: marielle.manahl@vol.at


Stephan Pfannschmidt, D-80796 München
e-mail: s.pfannschmidt@posteo.de


Ilse Rebel, D - 53937 Schleoden-Schöneseiffen
e-mail: 
i.rebel@zentrum-astarte.de


Wolfgang Schindler, D - 83727 Josefstal
e-mail:
w.schindler@josefstal.de


Ralf Schreiber, D - 42657 Solingen
e-mail: ralf@never-give-up.de


Heike Siepmann, D - 79115 Freiburg
e-mail: heike_siepmann@web.de


Stefan Simrock, D - 80937 München
e-mail: 
s.simrock@gaia.de


Heide Steiner, D - 79111 Freiburg
e-mail: Heide.Steiner@web.de



Doris Stein-Wagner, D- 80797 München
e-Mail: traigh@gmx.de


Susanne Türtscher, A - 6733 Buchboden
e-mail: 
info@susanne-tuertscher.at


Manuela Unger, D - 82431 Kochel am See
e-mail: manu_unger@hotmail.com


Markus Zielke, D - 36282 Hauneck
e-mail: 
zielke@wegbereiter-consulting.de


Ramona Zuehlke, D - 81541 München
e-Mail:
rz@naturecouncil.de
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Gemeinsame Info-Seite der Visionssuche-Anbieter
http://www.visionssuche.net/
 

School of Lost Borders, USA 
http://www.schooloflostborders.com/, e
-Mail:lostborders@telis.org

axis mundi institut
Moltkestraße 12
D - 84453 Mühldorf
Tel.: 0049 - (0)8631-16 57 77, Fax: 0049 - (0)8631-16 57 78

http://www.axis-mundi.info/

Women and Earth
Susann Belz
Froburgerstr. 28
CH - 4052 Basel
E-Mail: earthwomen@bluwin.de
http://www.womenandearth.ch/

Aruna Institut
Regina König und Helwig Schinko
E-Mail: aruna@t-online.de
http://www.aruna.info/






Rechtlicher Hinweis in eigener Sache:
Sylvia Koch-Weser ist nicht verantwortlich für die Inhalte externer Internetseiten.
a href=/span
Partner






 






 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail